Харири готов вернуться на родину

В Ливии он оформит отставку

Премьер-министр Ливана Саад Харири, которого незаконно удерживают в Саудовской Аравии, заявил, что вернется на родину в ближайшие два-три дня.  После этого он пообещал официально подать в отставку в соответствии с конституцией страны.

"Я вернусь в Ливан в ближайшие два-три дня",- сказал Харири в интервью в прямом эфире ливанского телеканала "Мустакбаль".

Ранее, в начале интервью Харири обещал вернуться в ближайшее время, но не уточнял, когда.

Ряд ливанских каналов решили не транслировать в своем эфире первое интервью Харири после отставки, так как оно проходит в столице Саудовской Аравии.

Президент Ливана Мишель Аун заявил, что все сказанное Харири за пределами Ливана будет воспринято как сделанное под давлением. Аун отметил, что будет ждать возвращения политика на родину для объяснения причин отставки. Лидер движения "Хезболлах" Хасан Насрулла заявил, что причины отставки Харири нужно искать в Саудовской Аравии, а МИД Ирана назвал обвинения со стороны Харири безосновательными.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.