ХАМАС опять не нашел общий язык с ФАТХом

Процесс примирения палестинских администраций откладывается

Руководство правящей в секторе Газы администрации ХАМАСа отказалось впускать в сектор делегацию правящей на остальной части Палестины ФАТХа, которая должна была вести переговоры о национальном примирении. По словам представителей группировки, причиной этого стали действия Палестинской национальной администрации.

По словам члена политбюро группировки Халиля аль-Хайи, ХАМАС ведет интенсивные переговоры с представителями ФАТХа в Газе. Аль-Хайя обвинил председателя Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса и премьер-министра ПНА Рами Хамдаллу в срыве национального диалога.

"Мы требуем решения энергетического кризиса, ставшего результатом решения Аббаса и Хамдаллы ввести налог на топливо, а также возобновления выплат полных зарплат работникам общественного сектора и пособий семьям шахидов", - заявил он.

Представитель группировки также рассказал, что несколько месяцев назад Катар выступил с серьезной инициативой, способной положить конец расколу на палестинской улице. Но руководство ПНА эту инициативу якобы торпедировало.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.