ХАМАС назвал условия, при которых они сядут за стол переговоров с ФАТХ

На прошлой неделе Аббас объявил о планах предпринять «беспрецедентные шаги» в отношении сектора Газа

ХАМАС установил три условия, при которых их делегация сядет за стол переговоров с конкурирующем палестинским движением «Фатх», которое, как ожидается, в течение нескольких дней посетит сектор Газа, контролируемый ХАМАСом.

«Мы не будем вести диалог с президентом Махмудом Аббасом, пока он не аннулирует недавние решения о сокращении окладов сотрудников [палестинской администрации], работающих в Газе, сокращении субсидий для бедных и повышении налогов для единственной действующей электростанции в Газе , - сказал во вторник на пресс-конференции ведущий член ХАМАС Халил аль-Хайя.

«Мы также требуем, чтобы любая встреча с делегацией ФАТХ проводилась в присутствии других палестинских фракций», - сказал он.

Он добавил: «Мы были шокированы угрозами президента Аббаса относительно народа Газы, который заслуживает того, чтобы жить достойно, как никто другой».

Аль-Хайя далее заявил, что недавние действия Аббаса стали «коллективным наказанием для всех жителей Газы, независимо от их политической принадлежности – даже для тех, кто сторонник Фатха».

На прошлой неделе Аббас объявил о планах предпринять «беспрецедентные шаги» в отношении сектора Газа, который пребывает под властью ХАМАСс 2007 года.

Хоть Аббас не уточнил, какие «решающие шаги» будут предприняты, некоторые наблюдатели считают, что он готовится разорвать отношения с правительством Рамаллаха в Газой.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.