ХАМАС и Израиль договорились о «затишье»

Палестинские боевики и израильские военные достигли соглашения о прекращении огня после трехдневного обмена ударами в секторе Газа и на его границах. Член ЦК «Демократического фронта освобождения Палестины» Зияд Джаргон сообщил, что перемирие было достигнуто при посредничестве Египта и вступило в силу 25 октября.

Палестинские боевики и израильские военные достигли соглашения о прекращении огня после трехдневного обмена ударами в секторе Газа и на его границах.

Член ЦК «Демократического фронта освобождения Палестины» Зияд Джаргон сообщил, что перемирие было достигнуто при посредничестве Египта и вступило в силу 25 октября. «Египет сначала заручился согласием Израиля на прекращение огня, потом решил вопрос с (правящим в секторе Газа) движением ХАМАС, которое уже поставило в известность другие фракции», – объяснил он процедуру согласования.

Представители Минобороны Израиля факт заключения перемирия не признают.

"Можно категорично заявить, что никакого соглашения с ХАМАС нет, никогда не было и никогда не будет... Единственное, что установлено и оговорено, - это что будет затишье. Мы не заинтересованы в эскалации", - заявил представитель Минобороны Амос Гилад. 

 

 

 

 

Источник: по материалам Подробности

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
"Наше терпение на исходе": Турция угрожает SDF новой военной операцией в Сирии
Глава МИД Турции заявил, что Анкара не хочет прибегать к военным средствам, но...
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Происшествия
Генсек ООН призвал к сдержанности в Йемене после захвата юга сепаратистами
Гутерриш также осудил удержание хуситами сотрудников ООН
Читайте в разделе
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ближний восток
Сирийские силовики ликвидировали ячейку ИГИЛ, ответственную за нападения в Идлибе
Убит лидер группировки и арестованы восемь ее членов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.