ХАМАС и Израиль договорились о «затишье»

Палестинские боевики и израильские военные достигли соглашения о прекращении огня после трехдневного обмена ударами в секторе Газа и на его границах. Член ЦК «Демократического фронта освобождения Палестины» Зияд Джаргон сообщил, что перемирие было достигнуто при посредничестве Египта и вступило в силу 25 октября.

Палестинские боевики и израильские военные достигли соглашения о прекращении огня после трехдневного обмена ударами в секторе Газа и на его границах.

Член ЦК «Демократического фронта освобождения Палестины» Зияд Джаргон сообщил, что перемирие было достигнуто при посредничестве Египта и вступило в силу 25 октября. «Египет сначала заручился согласием Израиля на прекращение огня, потом решил вопрос с (правящим в секторе Газа) движением ХАМАС, которое уже поставило в известность другие фракции», – объяснил он процедуру согласования.

Представители Минобороны Израиля факт заключения перемирия не признают.

"Можно категорично заявить, что никакого соглашения с ХАМАС нет, никогда не было и никогда не будет... Единственное, что установлено и оговорено, - это что будет затишье. Мы не заинтересованы в эскалации", - заявил представитель Минобороны Амос Гилад. 

 

 

 

 

Источник: по материалам Подробности

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Какой военный потенциал имеет Иран
В мире
Иран в состоянии повышенной боеготовности: Тегеран настаивает на косвенных переговорах с США
Разное
Израиль предлагает разделить Сирию на зоны из-за роли Турции в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.