Группировка ИГ взяла на себя ответственность за обстрел в Дагестане

В результате обстрела неизвестными посетителей смотровой площадки в Дербенте один человек погиб и 11 получили ранения.

Угрозы террористов  группировки "Исламское государство" в адрес России, похоже, начинают воплощаться в жизнь. Как сообщает ВВС, экстремистская группировка взяла на себя ответственность за обстрел туристов на юге Дагестана в ночь на 30 декабря.

В результате обстрела неизвестными посетителей смотровой площадки в Дербенте один человек погиб и 11 получили ранения. На месте, откуда велась стрельба, были обнаружены более 60 гильз различного калибра.

Заявление было опубликовано на канале "Исламского государства" в приложении Telegram вечером 30 декабря.

Российские власти пока не прокомментировали это заявление.

Это второе нападение на российском Северном Кавказе, ответственность за которое взяли на себя боевики, присягнувшие на верность "Исламскому государству".

В сентябре джихадисты ИГ объявили о нападении на армейские казармы на юге Дагестана. Однако, по данным портала "Кавказский узел", местные жители не подтвердили эту информацию.

С конца 2014 года несколько командиров организации "Имарат Кавказ", признанной террористической в России и США, присягали на верность "Исламскому государству".

В июне 2015 года руководство ИГ объявило Северный Кавказ своей "провинцией".

ИГ признана в России экстремистской организацией, ее деятельность на территории РФ запрещена.

Источник: ввс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.