Гройсман все-таки приедет в Израиль

Он договорился с Нетаньяху о создании зоны свободной торговли

В понедельник, после трехмесячной напряженности, стало известно, что премьер-министр Украины может в ближайшее время посетить Израиль, о чем он договорился в телефонной беседе с главой правительства Биньямином Нетаньяху. Такая информация появилась на официальном сайте правительства Украины.

Согласно публикации, беседа, инициатором которой стал Гройсман, касалась вопросов укрепления двухсторонних отношений в в торгово-экономической сфере, в области науки и техники, а также образования и культуры. Отмечается, что Гройсман и Нетаньяху договорились к концу 2017 года завершить переговорный процесс по созданию зоны свободной торговли (ЗСТ) между кабинетом министров Украины и правительством Израиля. Также было подчеркнуто, что Гройсман прибудет в Израиль в мае этого года.

Напомним, ранее визит Гройсмана, намеченный 27-28 декабря прошлого года, был отменен в связи с тем, что Украина поддержала резолюцию Совета Безопасности ООН, призывающую Израиль прекратить строительство поселений на "палестинских территориях". Израильские власти подвергли резкой критике это голосование украинского представителя в СБ ООН.

Источник: kmu.gov.ua

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Ближний восток
Великобритания перебрасывает истребители Typhoon для защиты Саудовской Аравии от хуситов
Лондон развертывает боевую авиацию ради отражения воздушных нападений на королевство
Дипломатия
Дипломатическая оттепель на практике: Саудовская Аравия и Сирия упрощают правила для граждан
Эр-Рияд и Дамаск углубляют сотрудничество в визовой и административной сферах
Ближний восток
Будущее миссии ЮНИФИЛ под вопросом: Ливан ищет буфер между Израилем и Хезболлой
Бейрут стремится сохранить силы ООН на фоне ожесточенного противостояния
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.