Гражданин Афганистана нападал на прохожих на набережной Парижа

За последние несколько месяцев во Франции произошло несколько нападений с применением ножей

В Париже ведется расследования нападение на французов и туристов из Великобритании выходца из Афганистана. В воскресенье поздно вечером он ранил семерых человек, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии.

Напавший на прохожих мужчина арестован. Согласно предварительным сообщениям, он приехал во Францию из Афганистана. Пока полиция не рассматривает произошедшее как теракт.

Как сообщила Би-би-си со ссылкой на парижскую полицию, нападение произошло примерно в 23:00 на набережной канала в 19-м округе города. Афганец сначала набросился с ножом на двух мужчин и женщину около кинотеатра MK2 на набережной Луары.

Один из свидетелей, 28-летний Юсеф Наджаф рассказал, что гулял вдоль канала и увидел бегущего мужчину с ножом длиной примерно 25-30 сантиметров.

"За ним бежало около 20 человек, они метали в него шары от петанка. 4-5 шаров попали ему в голову, но это его не остановило", - сказал он. Петанк - популярная во Франции уличная игра, участники которой по очереди катают металлические шары. Вес такого шара - 650-800 г.

Затем нападавший атаковал двух британских туристов на соседней улице.

Мэр Парижа Анн Идальго поблагодарила сотрудников полиции, арестовавших нападавшего, и не оставшихся равнодушными прохожих, пытавшихся остановить его. "В настоящее время мы расследуем инцидент в тесном контакте с французскими властями", - говорится в заявлении британского внешнеполитического ведомства.

За последние несколько месяцев во Франции произошло несколько нападений с применением ножей, лишь некоторые из них были квалифицированы как теракты.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Экономика
Премьер-министр Ирака летит в Вашингтон для подписания масштабных нефтяных сделок
Багдад готовится привлечь американские компании к добыче энергоносителей
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан призывают возобновить мирные переговоры между США и Ираном
Министры иностранных дел двух государств обсудили пути деэскалации в регионе
Читайте в разделе
Разное
Ядерная слепота МАГАТЭ: мир окончательно потерял контроль над атомной программой Ирана
Эксперты ООН больше не способны отслеживать разработки оружия массового уничтожения Тегерана
Разное
Соглашение о разоружении Хезболлы провоцирует глубокий раскол и угрозу гражданской войны в Ливане
Общество поляризовано из-за американского плана мирного урегулирования с Израилем
Разное
Сирийские спецслужбы задержали террористическую группу после взрывов в Дамаске
Власти обещают раскрыть все связи организаторов покушения в ближайшее время
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.