Граждане Уганды будут платить налог на социальные сети

Также в их число попадут мессенджеры

Депутаты Уганды дали добро на введение налога на использование социальных сетей и мессенджеров. Об этом сообщило в четверг агентство Reuters.

По его информации, для доступа к таким социальны сетям, как Facebook, Twitter, а также к мессенджеру WhatsApp, пользователи будут вынуждены платить налог в размере 200 шиллингов (около $0,05) в день. Операторы связи будут взимать налог ежедневно с мобильных счетов пользователей.

Соответствующее решение было принято парламентом в среду, в силу оно вступит в июле.

Источник: РБК

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
США и Иран создали спецмеханизм для остановки войны в Ливане
Посредники в Швейцарии отчитываются о прогрессе на мирных переговорах
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Читайте в разделе
Ближний восток
США и Иран создали спецмеханизм для остановки войны в Ливане
Посредники в Швейцарии отчитываются о прогрессе на мирных переговорах
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ближний восток
Израильская бронетехника вторглась в Сирию для обыска домов мирных жителей
Оккупационная армия открыто нарушает договоренности ООН о демилитаризованной зоне
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.