Гражданам ОАЭ будут отдавать предпочтение при устройстве на работу

Речь идет о трудоустройстве в энергетическом, финансовом, туристическом, коммерческом, техническом и социальном секторах

Согласно новой стратегии управления рынком труда в Дубае, при отборе на некоторые должности предпочтение будет отдаваться гражданам страны. Как пишет Khaleej Times, речь идет о  трудоустройстве в энергетическом, финансовом, туристическом, коммерческом, техническом и социальном секторах.

Шейх Хамдан бин Мухаммед бин Рашид Аль-Мактум, наследный принц Дубая и председатель Исполнительного совета, заявил, что расширение прав и возможностей эмиратцев и обеспечение их присутствия в ключевых стратегических секторах обеспечивают «светлое будущее» для страны. По его словам, использование граждан страны на ключевых постах является «главным приоритетом» правительства.

Новая стратегия будет реализована в три этапа. На первом этапе будет проанализирован спрос и предложение на рынке труда. На втором этапе будут выявлены ограничения и проблемы найма эмиратцев. На заключительном этапе будет разработана стратегия и предложены инициативы.

Источник: Khaleej Times

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ближний восток
Израиль и США готовят разрушительный удар по энергетике Ирана на случай провала переговоров
Тель-Авив и Вашингтон координируют атаки по иранской инфраструктуре
Ближний восток
Тегеран срывает переговоры с США из-за морской блокады и обстрела иранского судна
До окончания режима прекращения огня остается всего 3 дня
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.