Говядина из Украины будет поставляться в Египет

Дело осталось за малым - Госпродпотребслужба должна признать соответствующие сертификационные центры "Халяль"

Теперь рынок Египта открыт для украинской говядины. Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

«Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей согласовала форму ветеринарного сертификата на экспорт охлажденной/замороженной бескостной говядины из Украины в Египет. Это перспективный для Украины рынок и мы рассчитываем на тесное и взаимовыгодное сотрудничество», - подчеркнул министр.

Кроме того, по словам Тараса Кутового, большое внимание уделяется сертификации украинской продукции по стандартам «Халяль», и в связи с этим соответствующие сертификационные центры, которые выполняют требования стандартов «Халяль», будут признаваться Госпродпотребслужбой на выполнение требований сертификата.

Источник: пресс-служба Минагрополитики

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Плата за покой: ОАЭ разблокируют миллиарды долларов для Ирана
Экономика
Война в Иране спровоцировала самый масштабный за 50 лет экономический шок на Ближнем Востоке
Конфликт парализовал регион, на который приходится более 70 процентов экономики MENA
Разное
ООН открывает первый глобальный центр кибербезопасности в столице Саудовской Аравии
Новый офис UNITAR в Эр-Рияде усилит международную защиту от цифровых угроз
Читайте в разделе
Экономика
Плата за покой: ОАЭ разблокируют миллиарды долларов для Ирана
Экономика
Война в Иране спровоцировала самый масштабный за 50 лет экономический шок на Ближнем Востоке
Конфликт парализовал регион, на который приходится более 70 процентов экономики MENA
Экономика
Саудовская Аравия открывает свой рынок для ливанского экспорта после 5 лет эмбарго
Наследный принц Мухаммед бин Салман отменил торговый запрет для Бейрута
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.