Госдеп негативно оценил принятие Палестины в Интерпол

По мнению руководства, такое решение ведет к "политизации" структуры

В Госдепе заявили, что власти США огорчены решением принять в Международную организацию уголовной полиции (Интерпол) Палестину. В частности, такой шаг может быть воспринят в качестве излишней политизации органа. Такое заявление сделала начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт.

"Мы были огорчены этим голосованием. Оно дает палестинским властям статус страны [государства-члена] в Интерполе. Мы считаем, что данное голосование ведет к излишней политизации этой важной правоохранительной структуры", - сказала она. Науэрт добавила, что данное решение "усложняет работу над достижением исторического соглашения о прекращении конфликта" между Израилем и Палестиной.

Палестинские власти подали заявку на присоединение к Интерполу в 2015 году. Как сообщали тогда СМИ, палестинское правительство таким образом намерено вернуть беглых политиков, обвиняемых в Палестине в коррупции, для последующего суда над ними по палестинским законам. В среду стало известно, что Палестину и Соломоновы Острова приняли в Интерпол.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Интерпол принял в свои члены Палестину.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.