Гомосексуалистов и трансгендеров пригласили на ЧМ-2022 в Катаре

Но попросили уважать традиции региона

Высокопоставленный чиновник, отвечающий за предстоящий Кубок Мира в Катаре, пригласил фанатов с нетрадиционной сексуальной ориентацией на турнир. В то же время он отметил, что они должны уважать катарские обычаи.

Журналисты отмечают, что в арабской стране гомосексуальные связи запрещены на законодательном уровне, но транссексуальность настолько редкое явление в стране, что закон пока неопределен.

"Я хотел бы заверить любого фаната, любого пола, сексуальной ориентации, религии, расы, будьте уверены, что Катар является одной из самых безопасных стран в мире - и всем вам здесь рады", - сказал исполнительный директор чемпионата мира по футболу Катар 2022 Насер аль-Хатер.

Он отвечал на вопросы СМИ в среду, 25 сентября, о юридических и правозащитных мерах для трансгендеров.

"Безопасность каждого отдельного болельщика имеет для нас первостепенное значение", - сказал Хатер, добавив, что ожидается прибытие "чуть более миллиона болельщиков".

Источник: MIG

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Разное
Иран заявил о готовности закончить войну и назвал ключевое условие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.