Главред "Украины по-арабски" поздравил нового посла Пакистана со вступлением в должность

Главред вручил дипломату письмо-поздравление со вступлением в должность, пожелав успешной, продуктивной миссии в Украине.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Украине Ноэль Израэль Хорара принял в посольстве главного редактора информационного портала «Украина по-арабски» Мохаммада Фараджаллаха.

Главред вручил дипломату письмо-поздравление со вступлением в должность, пожелав успешной, продуктивной миссии в Украине.

Мохаммад Фараджаллах выразил готовность информационно поддержать посольство, что стало уже доброй традицией.

Главред рассказал послу о миссии издания, которое уже девятый год продолжает успешно функционировать во имя развития отношений Украины с арабскими и мусульманскими странами, в том числе и с Пакистаном.

Издание пишет новости на трех языках. Основная версия информпортала - на арабском, где ежедневно подаются новости на арабском языке об Украине и деятельности дипмиссий арабских и мусульманских стран в Украине. Что касается русскоязычной версии, то здесь подаются новости о событиях в мусульманских странах, а также новости, касающиеся отношений Украины с мусульманским миром. Таким образом, издание стало крепким информационным мостом между дружественными странами. Одной из важных миссий информпортала является информационная поддержка диаспор мусульманских стран, в том числе пакистанской диаспоры в Украине.

Посол поблагодарил Мохаммада Фараджаллаха за визит и за огромную работу, которую проводит его издание, а также пригласил посетить Республику Пакистан в удобное для него время. Дипломат подчеркнул, что информпортал был, есть и будет другом посольства и Пакистана, выразив признательность за солидарность с Днем Кашмира.

Отметим, что Мохаммад Фараджаллах принял участие во встрече представителя украинского парламемента с новым пакистанским послом Ноэлем Израэлем Хохара, которая состоялась в посльстве 3 фераля 2021 года.

Ранее информпортал "Украина по-арабски" писал о том, что глава "Украинско-Пакистанского общества дружбы" наградил Мохаммада Фараджаллаха почетным знаком.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Дипломатия
Иордания отозвала посла из Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.