В главном аэропорту Эмиратов начали писать "Kyiv" вместо "Kiev"

Сообщение об этом появилось на официальной страничке украинского МИД в Facebook.

В международном аэропорту Дубая исправили написание нашей столицы. Сообщение об этом появилось на официальной страничке украинского МИД в Facebook.

"Международный аэропорт Дубай официально исправил написания нашей столицы и теперь использует единую корректную транслитерацию - #Kyiv! Поэтому смело можем констатировать факт, что кампания #CorrectUA еще на один шаг ближе к цели", - говорится в сообщении.

Напомним, что осенью 2018 года внешнеполитическое ведомство Украины и Центр стратегических коммуникаций StratComUkraine запустили онлайн-кампанию #CorrectUA, цель которой - обращение к зарубежным СМИ с призывом корректировать правописание названия столицы - #KyivNotKiev.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Международный аэропорт "Дубай" присоединился к кампании "KyivNotKiev" и официально изменил транслитерацию столицы Украины.
Как сообщает  facebook-страницу украинского Министерства иностранных дел, аэропорт официально исправил написание столицы Украины и теперь использует единственную корректную транслитерацию - Kyiv.
"Поэтому смело можем констатировать факт, что кампания CorrectUA еще на один шаг ближе к цели", - добавили в ведомстве.
Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Йеменские хуситы угрожают атаковать любые компании, сотрудничающие с Израилем
Хуситы объявили о "четвёртой фазе" военных операций, нацеленных на компании, связанные с израильскими портами
Ближний восток
Израиль заявляет о распределении более 120 грузовиков помощи в Газе
Гуманитарные организации распределили более 120 грузовиков с продовольствием в первый день "тактической паузы" Израиля
Разное
Катар угрожает Евросоюзу перекрыть поставки сжиженного газа
Читайте в разделе
Разное
Катар угрожает Евросоюзу перекрыть поставки сжиженного газа
Происшествия
Масштабные лесные пожары угрожают турецким городам, вызывая эвакуацию и разрушения
Неделями бушующие леса в Турции заставили сотни людей покинуть свои дома, а власти борются с рекордно высокими температурами
Происшествия
Грузовики с помощью начали движение в Газу из Египта на фоне гуманитарного кризиса
После международного давления, помощь поступает в Газу, но стороны конфликта продолжают взаимные обвинения
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.