Глава саудовского МИД на саммите G20 обсудил с госсекретарем США ситуацию в Персидском заливе и Иран

Аль-Джубейр считает, что встреча была плодотворной

Глава саудовского МИД Адель аль-Джубейр на полях саммита G20 обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном ситуацию в Персидском заливе, Иран и борьбу с терроризмом, сообщает телеканал "Аль-Арабия".

"Мы обсудили кризис вокруг Катара, иранские интервенции в регионе, а также борьбу с терроризмом", — рассказал Аль-Джубейр телеканалу. Он добавил, что переговоры с американским коллегой были "плодотворными".

Дипломат также заявил, что коммюнике по итогам прошедшего в Гамбурге саммита G20 "было ясным и продемонстрировало, насколько важной является борьба с терроризмом". Он сказал, что "лидеры стран G20 пришли к явному консенсусу по вопросу борьбы с терроризмом".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
США и Иран нанесли взаимные удары после атаки на судно в Ормузском проливе
Разное
Израиль нанес удар по Ливану на следующий же день после заключения соглашения
Ислам в Украине
Духовное единение в Пирогове: как крымские татары отметили годовщину Курултая
Символическое мероприятие объединило духовных лидеров и волонтеров крымскотатарского народа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иордания отправила 20 грузовиков с гуманитарной помощью для пострадавших жителей Ливана
Амман продолжает поддерживать ливанцев, ставших жертвами конфликта между Израилем и Хезболлой
Ближний восток
Американская авиация ликвидировала ключевого главаря террористической организации ИГИЛ в Сирии
США продолжают успешные операции по искоренению международного терроризма на Ближнем Востоке
Ближний восток
Саудовское управление по вопросам данных и ИИ завоевало престижную премию ООН
Эр-Рияд получил высшую мировую награду за развитие цифровых платформ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.