Глава Пентагона заявил, что Катар "двигается в правильном направлении"

Он отметил, что США все равно продолжат отслеживать случаи финансирования или поддержки терроризма

Несмотря на сложную ситуация вокруг Катара, власти эмирата двигаются в правильном направлении. Такое заявление в понедельник, 12 июня, сделал глава Пентагона Джеймс Мэттис на слушаниях в комитете по делам Вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США.

"Это очень сложная ситуация, однако Катар двигается в правильном направлении, но стоит отметить, не очень аккуратно", - считает министр обороны.

Он подчеркнул, что США будут сотрудничать и искать взаимопонимание с властями ближневосточной страны, тем не менее продолжат уделять внимание возможным случаям финансирования ими терроризма.

5 июня Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, объяснив это поддержкой эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, его враждебной политикой и вмешательством в дела арабских государств. Позднее к ним присоединились Мавритания и Коморские острова, а Иордания и Джибути понизили уровень своего дипломатического представительства. В Дохе считают эти действия неоправданными, а обвинения в свой адрес беспочвенными.

Источник: ТАСС


Поделиться публикацией:
Главные новости
Арабская пресса
Украина по-арабски и Укринформ укрепляют сотрудничество в информационной войне
Издание и государственное агентство договорились о координации действий против пропаганды РФ
Ближний восток
Иранский режим ускоряет смертные приговоры для «пособников врага»
Судебная власть Тегерана приказала немедленно конфисковывать имущество задержанных
Происшествия
Израиль вынужден сменить стратегию из-за больших потерь в Ливане
ЦАХАЛ перебрасывает авиацию с иранского направления для поддержки наземных войск
Читайте в разделе
Ближний восток
Иранский режим ускоряет смертные приговоры для «пособников врага»
Судебная власть Тегерана приказала немедленно конфисковывать имущество задержанных
Ближний восток
Иран отклонил мирный план США на фоне угроз Трампа уничтожить инфраструктуру
Тегеран отверг план прекращения огня и готовится к масштабным ударам
Ближний восток
ХАМАС категорически отказался сложить оружие в секторе Газа
Радикалы называют требования о разоружении попыткой продолжить геноцид палестинцев
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.