Глава Пентагона, накануне приезда в Украину, "похоронил" ИГ

По словам Мэттиса, на данный момент боевики находятся на своем "последнем рубеже"

Министр обороны США Джеймс Мэттис, который посетит с официальным визитом Украину 23-24 августа, заявил, что дни джихадистской организации "Исламское государство" (ИГ) сочтены. В то же время пока рано говорить о ее разгроме, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Как вы видите, ИГ оказался зажат между силами противника. Так что дни ИГ определенно сочтены, однако с ним еще не покончено и не будет покончено в ближайшее время", — цитирует агентство слова главы Пентагона, сказанные в ходе его необъявленного визита в Багдад.

По словам Мэттиса, на данный момент боевики находятся на своем "последнем рубеже". Он также полагает, что высшее военное руководство должно "молча делать свою работу", избегая прогнозов касательно возможного исхода битвы.

"Нет смысла предсказывать то, что по сути своей непредсказуемо", — заявил он.

Cейчас Мэттис прибывает в небольшом турне, сначала он посетит Ирак, где обсудит тактику борьбы с ИГ, а затем Украину - где отметится на совместном военном параде НАТО и Украины в честь Дня Независимости.

Источник: AP

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.