Глава Национальной библиотеки Украины поздравил Казахстан с Днем Независимости

По мнению Владимира Попика, у Казахстана есть чему поучиться

Глава Национальной библиотеки Украины имени Вернадского, которой в следующем году исполняется 200 лет, поздравил Казахстан с Днем Независимости. По его словам, Казахстан для многих стран выступает примером. К слову, в учреждении имеется большая секция казахстанской литературы.

За годы независимости внедрены не только новые технологии, но и подготовлены кадры мирового уровня, считает эксперт. Владимир Попик, доктор исторических наук, профессор:  "Я хочу поздравить весь народ Казахстана с национальным праздником - с Днем Независимости

Мы слагаем дань, глубокое уважения Президенту Казахстана, господину Нурсултану Назарбаеву - Лидеру, имя которого известное во всем мире, и чей моральный авторитет не подвигается сомнению нигде в мире.

Поздравить всех тружеников Казахстана, которые своим повседневным трудом вносят вклад в построение Казахстана. Мы в Украине очень много слышали о тех мощных и эффективных мероприятиях, которые осуществляются Президентом и Правительством Казахстана. О модернизации страны по внедрению новых технологий, современного менеджмента, и по воспитанию новых кадров мирового уровня, что и для нас является очень ценным.

Источник: 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Экономика
Премьер-министр Ирака летит в Вашингтон для подписания масштабных нефтяных сделок
Багдад готовится привлечь американские компании к добыче энергоносителей
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан призывают возобновить мирные переговоры между США и Ираном
Министры иностранных дел двух государств обсудили пути деэскалации в регионе
Читайте в разделе
Разное
Ядерная слепота МАГАТЭ: мир окончательно потерял контроль над атомной программой Ирана
Эксперты ООН больше не способны отслеживать разработки оружия массового уничтожения Тегерана
Разное
Соглашение о разоружении Хезболлы провоцирует глубокий раскол и угрозу гражданской войны в Ливане
Общество поляризовано из-за американского плана мирного урегулирования с Израилем
Разное
Сирийские спецслужбы задержали террористическую группу после взрывов в Дамаске
Власти обещают раскрыть все связи организаторов покушения в ближайшее время
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.