Глава минобороны Израиля пообещал уничтожить все тоннели ХАМАСа

Разоружение в обмен на восстановление является единственным условием сосуществования государств

Все тоннели, прорытые под эгидой движения ХАМАС, из сектора Газа в Израиль будут разрушены. Такое заявление сделал министр обороны Авигдор Либерман в ходе заседания фракции возглавляемой им партии "Наш дом - Израиль" (НДИ) в Кнессете (парламенте).

"До конца 2018 года все подобные тоннели будут уничтожены", - заверил он. Кроме того, глава военного ведомства указал, что будет продолжено строительство "подземного заградительного сооружения на границе с сектором Газа, которое решит проблему диверсионных тоннелей" ХАМАС.

Он добавил, что "формула, по которой Израиль готов сосуществовать с сектором, - "разоружение в обмен на восстановление". Высказывания министра распространила во вторник пресс-служба НДИ.

14 января израильские военные уничтожили подземный ход, прорытый активистами ХАМАС, который пролегал под южными районами еврейского государства и соединял сектор Газа с египетской территорией. Это уже третий тоннель, который армия разрушила за последние три месяца. Первый был уничтожен 30 октября, второй - 10 декабря 2017 года.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.