Глава МИД Украины и сирийский лидер обсудили в Дамаске пути восстановления двусторонних отношений между странами

30 декабря министр иностранных дел Украины Андрей Сибига посетил Дамаск, где провел переговоры с сирийским лидером Ахмедом Шараа и другими чиновниками. Визит отмечает первую официальную украинскую делегацию в Сирии за многие годы.

Министр передал послание Президента Украины Владимира Зеленского сирийскому народу, в котором выразил солидарность и поддержку его попыткам восстановить стабильность, безопасность и нормальную жизнь после десятилетий трудностей.

Дополнительно Андрей Сибига выразил готовность поделиться опытом Украины по расследованию и документированию военных преступлений Россией.

Обсуждения касались уважения к международному праву, включая суверенитет и территориальную целостность Украины, восстановление дипломатических отношений, возобновление обучения сирийских студентов в Украине и сотрудничества в различных сферах.

Украина объявила о доставке 500 тонн пшеничной муки по программе #GraineFromUkraine, которая вскоре должна прибыть в Сирию.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
В ходе операции ГУР и МИД из Сирии эвакуировали 34 человека
Главные новости
Разное
Сирия расторгла контракт с Россией об аренде порта Тартус в Средиземном море
Политика
Al Arabiya: Израиль и ХАМАС подписали соглашение о прекращении огня
Разное
ОАЭ помогли Украине вернуть из российского плена 25 тяжелобольных и раненых воинов
Читайте в разделе
Дипломатия
Андрей Сибига провел в Ливане встречи с политическими и религиозными лидерами, украинской общиной
Дипломатия
В Киеве торжественно отметили Национальный день Катара
Поддержка Катара в отношении Украины основывается на двух основных элементах: гуманитарная помощь и посредничество.
Дипломатия
Посольство отмечает столетие иракской дипломатии и День победы над терроризмом
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.