Глава МИД Украины и сирийский лидер обсудили в Дамаске пути восстановления двусторонних отношений между странами

30 декабря министр иностранных дел Украины Андрей Сибига посетил Дамаск, где провел переговоры с сирийским лидером Ахмедом Шараа и другими чиновниками. Визит отмечает первую официальную украинскую делегацию в Сирии за многие годы.

Министр передал послание Президента Украины Владимира Зеленского сирийскому народу, в котором выразил солидарность и поддержку его попыткам восстановить стабильность, безопасность и нормальную жизнь после десятилетий трудностей.

Дополнительно Андрей Сибига выразил готовность поделиться опытом Украины по расследованию и документированию военных преступлений Россией.

Обсуждения касались уважения к международному праву, включая суверенитет и территориальную целостность Украины, восстановление дипломатических отношений, возобновление обучения сирийских студентов в Украине и сотрудничества в различных сферах.

Украина объявила о доставке 500 тонн пшеничной муки по программе #GraineFromUkraine, которая вскоре должна прибыть в Сирию.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
В ходе операции ГУР и МИД из Сирии эвакуировали 34 человека
Главные новости
Разное
Какой военный потенциал имеет Иран
В мире
Иран в состоянии повышенной боеготовности: Тегеран настаивает на косвенных переговорах с США
Разное
Израиль предлагает разделить Сирию на зоны из-за роли Турции в регионе
Читайте в разделе
Дипломатия
МИД Украины приветствует формирование нового переходного правительства в Сирии
Дипломатия
Андрей Сибига провел в Ливане встречи с политическими и религиозными лидерами, украинской общиной
Дипломатия
В Киеве торжественно отметили Национальный день Катара
Поддержка Катара в отношении Украины основывается на двух основных элементах: гуманитарная помощь и посредничество.
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.