Глава МИД Украины с официальным визитом посетил Иран

Визит в ИРИ Павел Климкин осуществил по приглашению его иранского коллеги Мохаммада Джавада Зарифа

В воскресенье, 29 мая в Тегеране состоялись двусторонние встречи Министра иностранных дел Украины Павла Климкина с Президентом Исламской Республики Иран Хосаном Роухани, Министром иностранных дел ИРИ Моххамадом Джавадом Зарифом, а также с заместителем министра нефти этого государства Амиром Хоссейном Замани Ния.

Визит в Исламскую Республику Иран украинский министр осуществил по приглашению его иранского коллеги Мохаммада Джавада Зарифа.

В ходе встреч стороны обсудили широкий спектр актуальных вопросов повестки дня двусторонних отношений. Были достигнуты договоренности по активизации украинско-иранского сотрудничества во всех сферах сотрудничества.

Иранская сторона подчеркнула, что ни одна третья сторона никоим образом не повлияет на развитие двусторонних отношений между Украиной и ИРИ. Тегеран выразил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Отметим также, что стороны обсудили вопросы сотрудничества в энергетической сфере, в частности участие украинских компаний в добыче и транспортировке иранских энергоносителей.

Источник: mfa.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Дипломатия
Сирия и Германия восстанавливают экономическое сотрудничество для масштабного послевоенного восстановления
Берлин помогает Дамаску привлечь иностранные инвестиции в энергетику и инфраструктуру
Дипломатия
Президент Сирии Ахмад Аль-Шараа категорически опроверг заявления Трампа о военном вмешательстве в Ливане
Дамаск ищет экономические пути сотрудничества вместо открытия нового фронта против Хезболлы
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.