Глава МИД Украины с официальным визитом посетил Иран

Визит в ИРИ Павел Климкин осуществил по приглашению его иранского коллеги Мохаммада Джавада Зарифа

В воскресенье, 29 мая в Тегеране состоялись двусторонние встречи Министра иностранных дел Украины Павла Климкина с Президентом Исламской Республики Иран Хосаном Роухани, Министром иностранных дел ИРИ Моххамадом Джавадом Зарифом, а также с заместителем министра нефти этого государства Амиром Хоссейном Замани Ния.

Визит в Исламскую Республику Иран украинский министр осуществил по приглашению его иранского коллеги Мохаммада Джавада Зарифа.

В ходе встреч стороны обсудили широкий спектр актуальных вопросов повестки дня двусторонних отношений. Были достигнуты договоренности по активизации украинско-иранского сотрудничества во всех сферах сотрудничества.

Иранская сторона подчеркнула, что ни одна третья сторона никоим образом не повлияет на развитие двусторонних отношений между Украиной и ИРИ. Тегеран выразил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Отметим также, что стороны обсудили вопросы сотрудничества в энергетической сфере, в частности участие украинских компаний в добыче и транспортировке иранских энергоносителей.

Источник: mfa.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Дипломатия
Возрождение арабского единства: Ахмед Аль-Шараа встретился с Мохаммедом бин Салманом в Джидде
Лидеры Сирии и Саудовской Аравии обсудили новую эру отношений
Дипломатия
Дамаск и Вашингтон усиливают военное сотрудничество после вывода американских войск
Министр обороны Сирии обсудил региональную безопасность с командующим коалиции США
Дипломатия
Всемирный банк профинансирует восстановление Сирии на более чем миллиард долларов
Дамаск получит гранты на инфраструктуру и реформы после многолетней войны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.