Глава МИД Турции назвал слова Макрона "лицемерием"

Он также коснулся замечаний о свободе прессы и правах человека в Турции

Министр иностранных дел Турции раскритиковал высказывания президента Франции относительно его страны. При этом он обвинил его в лицемерии.

Во время выступления в Страсбурге на Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), Эммануэль Макрон подверг критике политику Турции в отношении Сирии, а также свободу выражения в стране.

Отвечая на вопрос журналисты Anadolu, Мевлют Чавушоглу сказал, что Макрон «перешел границу, обвиняя Турцию в ущемлении свобод».

Чавушоглу также раскритиковал слова президента Франции в отношении политики управления миграцией, подчеркнув, что Турция выполнила все свои соглашения с ЕС по этому вопросу.

«Сколько мигрантов принял Макрон в своей стране? Вместо этого он принимал террористов YPG/ PKK в Елисейском дворце», - подчеркнул Чавушоглу.

Чавушоглу обвинил французского президента в лицемерии, сравнив его с «криком петуха, который погряз в грязи».

Он также коснулся замечаний о свободе прессы и правах человека в Турции, утверждая, что французская разведка «оказала давление на журналистов, которые расследуют продажу оружия некоторым странам Персидского залива».

Источник: Hurriyet

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Иранский режим бросает вызов США: верховным лидером избран сын Хаменеи
Радикалы игнорируют предупреждения Трампа и готовятся к эскалации войны
Дипломатия
Китай призвал остановить атаки Ирана во время встречи с главой МИД Саудовской Аравии
Пекин осуждает удары по мирным жителям и странам Арабского залива
Происшествия
Израиль шокировал США масштабным уничтожением нефтяной промышленности Ирана
Вашингтон не ожидал столь мощного и несогласованного удара по Тегерану
Читайте в разделе
Дипломатия
Китай призвал остановить атаки Ирана во время встречи с главой МИД Саудовской Аравии
Пекин осуждает удары по мирным жителям и странам Арабского залива
Дипломатия
Украина и Оман объединяют усилия для противодействия иранским дронам
Киев предлагает партнерам из Арабского залива уникальный опыт защиты неба
Дипломатия
Суданский генерал предостерег радикалов от опасного союза с Ираном
Главнокомандующий армии подтвердил крепкий союз со странами Арабского залива
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.