Глава МИД Саудовской Аравии рассказал о роли наследного принца в убийстве Хашкаджи

По его мнению, главная проблема в том, что саудовские официальные лица действовали за пределами своих полномочий

Смерть оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи является огромной трагедией, но наследный принц Мухаммед ибн Салман Аль Сауд к нему не причастен. Об этом заявил в интервью CBS госминистр по иностранным делам Адель аль-Джубейр.

По его мнению, главная проблема в том, что саудовские официальные лица действовали за пределами своих полномочий.

"Наследный принц не имеет к этому никакого отношения. Приказа об убийства Хашкаджи не было, и вся страна шокирована этим", - сказал главный дипломат королевства.

На вопрос о том, где находятся останки убитого журналиста, министр ответил, что ему это неизвестно. Об этом, по его словам, знают только убийцы, допрос которых продолжается.

Джамаль Хашкаджи, проживавший в США и работавший колумнистом The Washington Post, был убит в здании саудовского генконсульства в Стамбуле 2 октября. Власти Саудовской Аравии признали факт убийства только спустя 2 недели. В КСА в рамках расследования были задержаны 11 человек, для пяти из них саудовская прокуратура потребовала смертной казни.

Источник: DW

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Президент Ливана призвал Иран прекратить вмешательство и использование страны для торга с США
Джозеф Аун требует от боевиков Хезболлы немедленно выбрать дипломатический путь
Дипломатия
Япония и Саудовская Аравия усиливают сотрудничество на фоне иранской агрессии
Эр-Рияд и Токио расширяют партнерство в рамках стратегии Vision 2030
Разное
Гибель седьмого миротворца ООН в Ливане не остановит миссию UNIFIL до конца года
Руководство ООН требует прекратить уничтожение гражданских и военных
Читайте в разделе
Ближний восток
Всемирный банк выделяет Ираку 900 млн долларов на стратегические магистрали
Багдад получил средства для развития транспортных коридоров в соседние страны
Ближний восток
Палестина готовится к первым в истории прямым выборам Национального совета
Махмуд Аббас утвердил новую систему голосования на ноябрь
Ближний восток
Фиктивное перемирие в Ливане: Израиль открыто игнорирует условия нового соглашения с США
Тель-Авив продолжит оккупацию южных территорий и военные операции
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.