Глава МИД ОАЭ пожаловался на турецкие СМИ

По его мнению, они очерняют страны Персидского залива

Глава МИД ОАЭ Анвар Гаргаш обвинил турецкую прессу в очернении стран Персидского залива на фоне расследования убийства саудовского журналиста Джамаля Хашогджи (Хашогги).

«Часть влиятельной турецкой прессы занялась фабрикацией новостей о странах Персидского залива и арабских странах, включая ОАЭ. Этот опыт показал нам, что слухи и ложная информация никогда не была следствием логичного или ответственного умозаключения, и они наносят ущерб самому источнику и вызывают потерю доверия», – заявил Гаргаш в своем Twitter.

18 ноября газета Yeni Safir написала, что прибывшая в Стамбул группа из четырех человек прибыла из Ливана по приказу палестинского политика Мухаммеда Дахлана, названного в статье «главным киллером» наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна.

Ранее в ЦРУ возложили ответственность за убийство журналиста на саудовского наследного принца Мухаммеда бин Салмана. Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал саудовского кронпринца заказчиком убийства Хашогджи, отметив, что не верит в причастность короля Салмана. До этого турецкая пресса писала, что приказ об убийстве журналиста отдал высокопоставленный сотрудник саудовской разведки и советник наследного принца Ахмед Ассири.

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.