Глава МИД: Иран улучшает свои ракеты для усиления обороны страны

Зариф в интервью рассказал и о ядерных ракетах

Тегеран проводит испытания баллистических ракет, чтобы улучшить их точность, а не ядерного оружия, которому она не нужна. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью американскому журналу Newsweek.

Зариф дал интервью, в ходе которого заявил, что баллистические ракеты предназначены для обороны страны и не приспособлены для ядерного оружия. "Мы продолжаем тестировать их (ракеты), потому что хотим улучшить их точность. Если ракета спроектирована под ядерное оружие, точность не нужна", — сообщил глава иранского МИД, отметив, что ракеты предназначены для размещения на них неядерных боеголовок.

Тегеран после соглашения по иранской ядерной программе в 2015 году несколько раз проводил испытания баллистических ракет как в этом, так и в прошлом году, а в конце сентября во время военного парада представил новую баллистическую ракету под названием "Хорремшахр".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ближний восток
США уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе
Вашингтон и Тегеран обмениваются угрозами на фоне угрозы нефтяному транзиту
Ближний восток
Хезболла расширяет войну на Сирию: боевики обстреляли соседнее государство
Проиранские радикалы нанесли артиллерийские удары по сирийской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.