Глава канадского МИД: Канада смягчила санкции против Сирии

Министр иностранных дел Канады Анита Ананд заявила, что страна внесла изменения в свои экономические санкции против Сирии.
Об этом она сказала в среду, 18 февраля, пишет Reuters, передает "Европейская правда".
Канада смягчила ограничения, связанные с импортом и экспортом товаров, инвестиционной деятельностью, а также предоставлением финансовых и других услуг.
"Эти изменения также предусматривают изъятие 24 организаций и одного физического лица из перечня санкций в рамках Регламента по Сирии с целью уменьшения барьеров для экономической деятельности и обеспечения возможности осуществлять операции с государственными структурами в ключевых секторах, которые критически важны для восстановления Сирии", - сказала Ананд.
В мае 2025 года Совет Европейского Союза принял правовые акты, отменяющие все экономические ограничительные меры против Сирии, за исключением тех, которые остаются в силе по соображениям безопасности.
В тот же месяц президент США Дональд Трамп объявил о планах упразднить все санкции против Сирии.
