Глава делегации ЕС в Турции под давление Брюсселя подал в отставку

Хабер в своём брифинге для журналистов, выступил с вызвавшими резкую реакцию заявлениями относительно предоставления турецким гражданам права на безвизовый режим со странами ЕС

Глава делегации  ЕС в Турции посол Хансйорг Хабер подал в отставку со своего поста, сообщает trt.net.tr.

Хабер в своём брифинге для журналистов, выступил с вызвавшими резкую реакцию заявлениями относительно предоставления турецким гражданам права на безвизовый режим со странами ЕС.

Хабер в связи  с данными заявлениями был приглашён в МИД Турции, а затем под давлением Брюсселя подал в отставку

Прошение об отставке  Хансйорга Хабера было направлено непосредственно Верховному представителю  Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Федерике Могерини.

Источник: trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.