Глава Чечни может отправить в Сирию сражаться с ИГ чеченских военнослужащих

Он отметил, что решение должен принять Верховный главнокомандующий

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чеченские военные готовы отправиться в Сирию для борьбы с группировкой «Исламское государство» (ИГ), информирует hvylya.net.

«Я это не просто говорю. Я как мусульманин, как чеченец, как патриот России заявляю, что в 1999 году, когда республика была охвачена этими шайтанами, которые сегодня существуют, мы дали клятву на Коране: всю свою жизнь будем бороться против них (террористов — ИФ), где бы они ни находились. Я не просто говорю, я прошу, чтобы нам разрешили выехать туда и участвовать в этих спецоперациях», — сказал в пятницу журналистам Рамзан Кадыров.

Он отметил, что решение должен принять Верховный главнокомандующий, добавив, что чеченские военнослужащие готовы к боевым действиям. По мнению Кадырова, «как только террористы в Сирии поймут, что к ним направляются солдаты, они быстро уберутся оттуда».

«Мы знаем их, мы их здесь уничтожали, мы с ними воевали. И они нас знают», — заявил глава Чечни.

«Террористы пока не знают, что такое реальная война, поскольку имели дело только с бомбежками, а в военных действиях у них нет опыта», — добавил глава ЧР.

Также Рамзан Кадыров рассказал о том, что в Чечне задержали боевиков ИГ, которые уже успели завербовать двух человек "из уважаемых семей".

Источник: rbc.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Разное
Соглашение о разоружении Хезболлы провоцирует глубокий раскол и угрозу гражданской войны в Ливане
Общество поляризовано из-за американского плана мирного урегулирования с Израилем
Разное
Сирийские спецслужбы задержали террористическую группу после взрывов в Дамаске
Власти обещают раскрыть все связи организаторов покушения в ближайшее время
Разное
Иордания закупила 60 тыс тонн ячменя для укрепления продовольственной безопасности
Государственное агентство по закупкам зерна провело успешный международный тендер
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.