Генсек ООН призвал Израиль улучшить ситуацию в секторе Газа

Генсек ООН Пан Ги Мун призвал Израиль принять меры по улучшению ситуации в секторе Газа в целях дальнейшего проведения переговоров с палестинцами. В Штаб-квартире ООН Пан Ги Мун встретился с министром иностранных дел Израиля Авигдором

Генсек ООН Пан Ги Мун призвал Израиль принять меры по улучшению ситуации в секторе Газа в целях дальнейшего проведения переговоров с палестинцами.

В Штаб-квартире ООН Пан Ги Мун встретился с министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом. В заявлении Генсека ООН, сделанном после встречи, проходившей за закрытыми дверями, отмечено, что на встрече обсуждались палестино-израильские переговоры.

Согласно заявлению, в ходе переговоров Генеральный секретарь Пан Ги Мун заявил, что лучшим путем поиска решения на основе двух государств являются переговоры между сторонами и он оказывает этому поддержку.

Пан Ги Мун, указывая на важность создания условий для продолжения переговорного процесса, призвал Израиль принять меры для улучшения ситуации в секторе Газа.

В ходе переговоров Пан Ги Мун и Либерман обсудили ситуацию в регионе.

 

Источник: trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.