Генсек ООН призвал Израиль улучшить ситуацию в секторе Газа

Генсек ООН Пан Ги Мун призвал Израиль принять меры по улучшению ситуации в секторе Газа в целях дальнейшего проведения переговоров с палестинцами. В Штаб-квартире ООН Пан Ги Мун встретился с министром иностранных дел Израиля Авигдором

Генсек ООН Пан Ги Мун призвал Израиль принять меры по улучшению ситуации в секторе Газа в целях дальнейшего проведения переговоров с палестинцами.

В Штаб-квартире ООН Пан Ги Мун встретился с министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом. В заявлении Генсека ООН, сделанном после встречи, проходившей за закрытыми дверями, отмечено, что на встрече обсуждались палестино-израильские переговоры.

Согласно заявлению, в ходе переговоров Генеральный секретарь Пан Ги Мун заявил, что лучшим путем поиска решения на основе двух государств являются переговоры между сторонами и он оказывает этому поддержку.

Пан Ги Мун, указывая на важность создания условий для продолжения переговорного процесса, призвал Израиль принять меры для улучшения ситуации в секторе Газа.

В ходе переговоров Пан Ги Мун и Либерман обсудили ситуацию в регионе.

 

Источник: trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.