"Генпрокуратура ДНР" заявила о теракте в отношении мусульман во время празднования Ураза-байрам

Главарь сепаратистов уже обвинил в якобы произошедшем украинскую сторону
"Генпрокуратура" так называемой ДНР обвинила украинских командиров в якобы теракты против мусульман, которые праздновали окончание священного месяца Рамадан в донецкой мечети. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе органа террористов.
Ранее в так называемой ДНР заявили, что украинские силовики во вторник якобы обстреляли мечеть в Донецке во время молитвы на Ураза-байрам.
Председатель донецкой мусульманской общины, сотрудничающий с сепаратистами, Рашид Брагин сообщил, что во время обстрела на территории мечети находились около 70 человек.
"В следственное управление генеральной прокуратуры ДНР поступило несколько материалов по совершению террористических актов ВФУ (вооруженные формирования Украины) в отношении мирного населения республики. Было возбуждено три уголовных дела в отношении командиров ВС Украины по признакам преступления, предусмотренного статьей 229 УК ДНР ("Теракт")", - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры ДНР.
А главарь ДНР Денис Пушилин успел назвать непроверенные действие "бесчеловечными".
Источник: ТАСС
Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.