Газопровод, идущий в Армению, не контролируется Азербайджаном, - Министерство обороны

Балаян отметил, что армянские Вооруженные силы действительно заметно улучшили свои позиции в Тавушской области

Азербайджанские военные больше не контролируют газопровод, проложенный из Грузии в Армению. Об этом заявил замминистра обороны Армении Габриел Балаян.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что армянским военным удалось отвоевать 140 гектаров территории на границе с Азербайджаном. Отмечалось, что передовые подразделения смогли не только предотвратить попытку азербайджанцев взять под контроль газопровод и дорогу Грузия-Армения, но и взяли под прицел трассу Азербайджан-Грузия. Тогда комментируя эти сообщения, пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян заявил, что не будет называть конкретных гектаров, и что улучшение армянских позиций носит перманентный характер.

Сегодня Балаян отметил, что армянские Вооруженные силы действительно заметно улучшили свои позиции в Тавушской области, граничащей с Азербайджаном.

Замминистра отметил, что обстрелы бывают постоянно, что во многом связано с инженерными работами.

"Азербайджанская сторона проводит инженерные работы, мы пытаемся пресечь, и наоборот. Бывают, конечно периоды особого обострения. Но в целом ситуация контролируется", - отметил он.

Источник: Sputnik

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Эрдоган дистанцировался от судебного раскола оппозиции на фоне массовых протестов в Анкаре
Президент Турции предостерег оппонентов от дестабилизации ситуации на улицах
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Экономика
ADNOC предупреждает о нефтяном кризисе в августе на фоне войны в Арабском заливе
Мировые цены на энергоносители могут стремительно вырасти в конце лета
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.