Газопровод, идущий в Армению, не контролируется Азербайджаном, - Министерство обороны

Балаян отметил, что армянские Вооруженные силы действительно заметно улучшили свои позиции в Тавушской области

Азербайджанские военные больше не контролируют газопровод, проложенный из Грузии в Армению. Об этом заявил замминистра обороны Армении Габриел Балаян.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что армянским военным удалось отвоевать 140 гектаров территории на границе с Азербайджаном. Отмечалось, что передовые подразделения смогли не только предотвратить попытку азербайджанцев взять под контроль газопровод и дорогу Грузия-Армения, но и взяли под прицел трассу Азербайджан-Грузия. Тогда комментируя эти сообщения, пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян заявил, что не будет называть конкретных гектаров, и что улучшение армянских позиций носит перманентный характер.

Сегодня Балаян отметил, что армянские Вооруженные силы действительно заметно улучшили свои позиции в Тавушской области, граничащей с Азербайджаном.

Замминистра отметил, что обстрелы бывают постоянно, что во многом связано с инженерными работами.

"Азербайджанская сторона проводит инженерные работы, мы пытаемся пресечь, и наоборот. Бывают, конечно периоды особого обострения. Но в целом ситуация контролируется", - отметил он.

Источник: Sputnik

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Разное
США впервые развернули клоны "Шахедов" в ответ на угрозы Ирана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.