Гаджеты в кабине пилотов могли привести к крушению А320 EgyptAir в 2016 году

Электронные устройства, которые работают на литиевых батарейках, могли перегреться

Появилась новая версия крушения самолета авиакомпании EgyptAir в мае 2016 года над Средиземным морем, когда погибли 66 находившихся на борту людей. Французская газета Parisien со ссылкой на данные следствия сообщила, что катастрофа могла произойти из-за электронных гаджетов в кабине пилотов.

Как утверждает французское издание, следователи обнаружили связь между сигналами тревоги и тем, что помощник пилота оставил на панели приборов свой iPhone 6S, iPad mini 4 и сумку с парфюмерными флаконами, включая два аэрозоля. "Все эти предметы были сложены в правом углу кабины пилотов, недалеко от окна, в том месте, откуда поступили автоматические сигналы о неполадках…", - цитирует публикацию РИА "Новости". Следователи установили это после изучения записей камер видеонаблюдения аэропорта во время того, как самолет находился на стоянке.

Следователи не исключают, что электронные устройства, которые работают на литиевых батарейках, могли перегреться. В то же время Parisien оговаривается, что эта связь - гипотетическая и непрямая.

Самолет А320 EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая 2016 года. На борту находились 66 человек. Спустя сутки обломки самолета и вещи пассажиров были обнаружены в море в 290 километрах к северу от египетского города Александрия. После обнаружения и анализа данных самописцев разбившегося самолета выяснилось, что перед крушением на борту лайнера возник пожар.

Ранее ни раз высказывалась версия о теракте на борту египетского самолета http://arab.com.ua/ru/egipet-unichtojil-organizatora-terakta-na-bortu-rossiskogo-samoleta-a321

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия покоряет Луну: Эр-Рияд раскрыл детали своего участия в миссии NASA Artemis II
Космический сектор королевства становится важной частью глобальных исследований
Ближний восток
Выборы в Дейр-эль-Балахе: шанс Газы на демократическое обновление без диктатуры ХАМАС
Палестинцы впервые за два десятилетия возвращаются к избирательным урнам
Дипломатия
Сирия разворачивает фронт против Тегерана: Аль-Шараа присягнул на солидарность в Дохе
Новые власти Дамаска окончательно выбирают партнерство со странами Арабского залива
Читайте в разделе
Ближний восток
Выборы в Дейр-эль-Балахе: шанс Газы на демократическое обновление без диктатуры ХАМАС
Палестинцы впервые за два десятилетия возвращаются к избирательным урнам
Ближний восток
Кровавый спектакль вместо мира: Хезболла и Израиль снова обменялись массированными ударами
Радикальная группировка и израильская армия фактически разорвали договоренности о прекращении огня
Ближний восток
Попытка США удержать Ирак от войны разбивается о реальность вооруженного конфликта
Вашингтон и Багдад имитируют сотрудничество на фоне военной эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.