ФСБ: ИГ ищет возможность объединения с другими группировками

И поодиночке группировки обладают достаточными ресурсами "для продолжения своей преступной деятельности"

Ослабленная потерями в Сирии и Ираке джихадистская группировка «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) ведет переговоры об объединении с другими террористическими группировками региона. Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников, основываясь на данных о переговорах ИГ с другими группировками.

"Поступают данные о переговорах ИГИЛ с другими тергруппировками относительно возможного объединения", — сказал он на открытии Московской конференции по международной безопасности.

Бортников отметил, что и поодиночке группировки обладают достаточными ресурсами "для продолжения своей преступной деятельности".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.