Фотограф Хоссейн Фатеми показал неожиданную сторону жизни простых иранцев

На протяжении многих лет Фатеми становился победителем национальных и международных фотоконкурсов

Иранский 36-летний фотограф Хоссейн Фатеми показал, что скрыто от глаз Большого Брата, то, чем занимаются молодые иранцы за закрытыми дверями своих домов и клубов, передает Хроника.инфо со ссылкой на bigpicture.

Более 20 лет новости и фотографии из Ирана были довольно однообразными: женщины в парандже, публичные смертные казни, демонстрации со сжиганием флагов и слухи о ядерном оружии. Однако реальность повседневной жизни в этой древней стране куда более сложная и разнообразная.

Хоссейн Фатеми начал свою карьеру в 1997 году. Он работал в Ливане, Пакистане, Турции, Иране, Ираке, Грузии, России, Индии, Сомали, Кении и Афганистане, и его работы были опубликованы во многих национальных и международных изданиях, включая The Times, Newsweek, Paris Match, The New York Times, The Guardian и The Washington Post. На протяжении многих лет Фатеми становился победителем национальных и международных фотоконкурсов: Иранский фотограф года (2006, 2007, 2009); получил серебряную медаль от фотографического общества Делавэра (2006); золотую медаль на Международном конкурсе Asahi Shimbun (2005 и 2006) и стал победителем Конкурса международной фотожурналистики Китая (2007 и 2009).

Источник:  hronika.info

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Разное
Совет мира готовит план разоружения ХАМАС на фоне затяжных переговоров в Брюсселе
Николай Младенов оптимистично оценивает шансы на успех вопреки сложности диалога
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.