Фото: Жительницы Саудовской Аравии занимаются бегом на свежем воздухе

Такая инициатива – все еще редкость для королевства, она привлекает много внимания.

Жительницы города Джидда в Саудовской Аравии занимаются групповым спортом на свежем воздухе раз в неделю. Такая инициатива – все еще редкость для королевства, она привлекает много внимания. Участницы же надеются, что скоро групповые упражнения на свежем воздухе станут нормой, особенно когда сформируется женское общество любительниц бега.

Группа женщин разных возрастов под руководством Раши Аль-Харби создала команду под названием «BlissRun», эта некоммерческая организация занимается вопросами женского здоровья.

Инициатива помогает жительницам Джидды изменить свои привычки, преодолеть лень и апатию, улучшая физическое и психологическое здоровье. Также сообщество занимается распространением культуры бега на свежем воздухе среди жителей города.

«Бег гораздо полезнее быстрой ходьбы» -  пояснила Раша Аль-Харби, руководитель команды. «Вначале участницы предпочитают быстро идти, но, ощутив преимущества бега и положительные результаты, постепенно наращивают скорость».

Раша, которая занимается спортом 14 лет, объяснила почему участницы так любят посещать еженедельные занятия бегом. Многие из них заняты всю неделю работой, домом и детьми. Беговая тренировка - это возможность перевести дыхание, отвлечься от повседневных стрессов, напряженности и беспокойства. Бег возвращает ясность ума, приносит расслабление и восстановление, помогает улучшить здоровье и настроение.

Со своей стороны, лидер команды Абир Аль-Байук рассказала, что команда практикует множество спортивных программ под наблюдением профессиональных спортсменов и атлетов, которые помогли мотивировать женщин продолжать регулярные занятия.

Наша команда не просто занимается спортом, мы стали женским сообществом, члены которого поддерживают друг друга. Наша инициатива также несет пользу для общества в целом, повышая уровень осознанности среди женщин. Мы сотрудничаем с женскими благотворительными организациям, потому что наша деятельность сочетает развлечения и осознанные усилия.

Абир добавила, что команда стремится объединить как можно больше женщин из разных возрастных групп для быстрой ходьбы на свежем воздухе. Таким образом, физическое и душевное благополучие саудовских женщин будет постоянно улучшаться. Стоит отметить, что все участницы одеваются в форму единого образца, которая соответствует религиозным законам и правилам.

Источник: youm7.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Разное
Новое ядерное напряжение: как политика Трампа влияет на контроль над Ираном
Читайте в разделе
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
Ближний восток
Наводнение в Саудовской Аравии: Мекка уходит под воду
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.