ФОТО: Украинские мусульмане отпраздновали Ураза-Байрам

Президент пожелал блага и здоровья украинским мусульманам и их семьям

В Украине 24 мая мусульмане отметили праздник Ураза-Байрам. Примечательно, что свое первое в каденции поздравление мусульман сделал президент Владимир Зеленский.

"Примите сердечные поздравления по случаю благословенного праздника Рамазан-Байрам. Для миллионов мусульман это время высокого духовного роста, которое открывает сердца для добрых поступков и благородных дел. Искренняя забота о родных и близких, милосердие и взаимопонимание - общечеловеческие ценности, способствующие сохранению мира, гармонии и единства в обществе", - говорится в поздравлении главы государства, текст которого размещен на его официальном сайте.

Президент пожелал блага и здоровья украинским мусульманам и их семьям. В Киеве по случаю праздника в пока что единственной культовой мечети "Ар-Рахма" прошел торжественный намаз. В этом году молитва проходила в присутствии небольшого количества людей и на открытом воздухе во дворе мечети "Ар-Рахма".

Источник: УНИАН

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Разное
США впервые развернули клоны "Шахедов" в ответ на угрозы Ирана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.