ФОТО: Тайфун накрыл Филиппины

Гони - один из самых сильных тайфунов, обрушившихся на Филиппины после Хайяна

Супертайфун ослаб после прорыва через южную часть главного острова Филиппин Лусон в воскресенье, при этом официальные лица сообщили по меньшей мере о четырех смертельных случаях, отключении электроэнергии, повреждении инфраструктуры и внезапных наводнениях.

Гони - один из самых сильных тайфунов, обрушившихся на Филиппины после Хайяна, в результате которого в 2013 году погибло более 6300 человек.

Предупреждения о тропическом штормовом ветре были снижены, но погодное агентство предупредило, что Гони по-прежнему представляет угрозу при пересечении провинций к югу от столицы Манилы.

По словам губернатора провинции Аль-Фрэнсиса Бичара, Гони обрушился на берег в двух местах в регионе Бикол, где было зарегистрировано четыре человека, в том числе один человек, сбитый деревом, и пятилетний ребенок, которого унесло разливом реки.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Кровавый спектакль вместо мира: Хезболла и Израиль снова обменялись массированными ударами
Радикальная группировка и израильская армия фактически разорвали договоренности о прекращении огня
Ближний восток
Попытка США удержать Ирак от войны разбивается о реальность вооруженного конфликта
Вашингтон и Багдад имитируют сотрудничество на фоне военной эскалации
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.