ФОТО: В США выбрали самую красивую мусульманку

В рамках конкурса 15 участниц в возрасте от 17 до 30 лет соревновались в несколько этапов

В США провели конкурс «Мисс Мусульманка-2020», на котором избирали самую красивую девушку, исповедующую Ислам.

СМИ отмечают, что в этот раз титул получила 23-летняя сомалийская беженка Зехра Абукар, которая после бегства от войны прожила 7 лет в Турции, а затем в 2014 году перебралась в Соединенные Штаты. Сам конкурс был организован дизайнером скромной одежды Магриб Шахид, сама же Зехра представляла штат Мейн.

В рамках конкурса 15 участниц в возрасте от 17 до 30 лет соревновались в несколько этапов – прошли по красной ковровой дорожке в абайе, буркини и вечернем платье, а также продемонстрировали свои таланты – чтение Корана, стихов и многое другое. Абукар выступила на этом этапе с традиционным сомалийским танцем.

«Когда дело касается мусульманских женщин, многие представляют их в безразмерной одежде и закрытыми с ног до головы. А я люблю одеваться красиво и хорошо выглядеть. Я хочу, чтобы люди узнавали во мне мусульманку, и поэтому люблю носить одежду, выставляющую мой народ в наилучшем виде», – прокомментировала Абукар.

Источник: The National

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.