ФОТО: Сбежавшая от суровой морали саудийка показала миниюбку и свинину

Девушка активно ведет Инстаграм

Гражданка Саудовской Аравии Рахаф аль-Канун, сбежавшая от суровых нравов ислама в западные страны, активно публикует фото своей новой жизни в социальных сетях. Как пишет издание Daily Mail, девушка оголяет ноги и ест свинину.

В Торонто она заказывала себе бекон. «Вау, это же мой бекончик», - написала она в комментарии к снимку. Также Рахаф продемонстрировала свой новый наряд, поставив стаканчик кофе «Старбакс» на фоне оголенных ног.

Напомним, Рахаф аль-Канун была задержана 6 января 2019 в аэропорту Суварнабхуми по пути из Кувейта в Австралию. Там она намеревалась попросить убежища. Ее поступок вызвал большой резонанс не только на родине, в Саудовской Аравии, но и в мировых СМИ.

Власти Тайланда не стали возвращать беглянку обратно. В дело включились правозащитники, которые помогли ей улететь в Канаду как переселенной беженке. По прилету в аэропорт Торонто была встречена министром иностранных дел Христей Фриланд. В Канаде она была нарасхват у журналистов. В одном из интервью она раскритиковала жизнь женщин в Саудовской Аравии и заявила, что надеется ее пример вдохновить и других саудиек. Семья девушки выпустила официальное заявление об отречении от дочери.

Источник: Daily Mail

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Нефтяной рынок замер в ожидании результатов переговоров США и Ирана
Цены на нефть Brent стабилизировались у отметки 98 долларов за баррель
Политика
Пекин предупреждает о критической точке между миром и большой войной в Арабском заливе
Китай призвал остановить возобновление боевых действий между США и Ираном
Разное
Совет мира готовит план разоружения ХАМАС на фоне затяжных переговоров в Брюсселе
Николай Младенов оптимистично оценивает шансы на успех вопреки сложности диалога
Читайте в разделе
Ближний восток
Кровавый спектакль вместо мира: Хезболла и Израиль снова обменялись массированными ударами
Радикальная группировка и израильская армия фактически разорвали договоренности о прекращении огня
Ближний восток
Попытка США удержать Ирак от войны разбивается о реальность вооруженного конфликта
Вашингтон и Багдад имитируют сотрудничество на фоне военной эскалации
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.