ФОТО: Саудовские компании начинают многомиллиардное туристическое строительство

В Королевстве хотят развивать туристическую сферу

Компания по развитию Красного моря (TRSDC), которая стоит за флагманским международным туристическим проектом Королевства, на сегодняшний день подписала контракты на сумму 7,5 млрд саудовских риалов (2 млрд долларов), сообщает Саудовское агентство печати.

Более 70 процентов общей стоимости контрактов было присуждено саудовским фирмам, что подчеркивает приверженность TRSDC укреплению местной экономики.

 «Эта важная веха подчеркивает масштабы нашего проекта и значительный прогресс, достигнутый в создании направления будущего», - сказал генеральный директор TRSDC Джон Пагано. «TRSDC является фактором, способствующим росту экономики Саудовской Аравии, и играет ключевую роль в ее плане Vision 2030. Для меня большая честь продемонстрировать невероятные успехи, которых достигли наша блестящая команда и партнеры в реализации нашего видения».

Было заключено более 500 контрактов с компаниями из 24 стран, в настоящее время ведутся работы по созданию транспортных связей проекта. Он включает в себя строительство 80 километров дорог, автомагистралей и развязок, которые соединят пункт назначения и новый международный аэропорт.

Строится переход между островом Шурайра - главным транспортным узлом страны - с материком, а также строится ряд пристаней.

Компания Saudi Amana Contracting поставила первые объемные сборные блоки, которые были построены на недавно созданном предприятии в Королевстве.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе превысило 25,4 тыс.
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.