ФОТО: Саудовская Аравия и Южная Корея подписали сделки на $8,3 млрд

Подписание последовало за переговорами между кронпринцем и президентом Южной Кореи

Саудовская Аравия и Южная Корея подписали пакт об экономическом сотрудничестве на 8,3 млрд долларов в среду во время первого визита наследного принца Мухаммеда бен Салмана в Сеул.

Подписание последовало за переговорами между кронпринцем и президентом Южной Кореи Мун Чжэ-ин об укреплении двусторонних связей между двумя правительствами.

Наследного принца принял премьер-министр Южной Кореи Ли Накеон. Они осмотрели почетный караул в президентском Голубом доме в центре Сеула, прежде чем делегации из обеих стран провели саммит.

В ходе переговоров на высшем уровне президент Мун выразил надежду на то, что двусторонние отношения продвинуться еще дальше.

«Саудовская Аравия является для нас крупнейшим поставщиком нефти и крупнейшим заказчиком для южнокорейских строительных компаний. Согласно последней статистике, королевство также партнер № 1 на Ближнем Востоке», - сказал Мун, сославшись на саудовский проект Vision 2030 как ключевую область взаимного сотрудничества.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Нападение ИГИЛ в Пальмире: убиты трое американцев, Трамп угрожает "серьезным ответом"
Спецназ США проводит аресты, сирийское правительство осуждает атаку
Медицина
Саудовская Аравия вошла в число мировых лидеров в сфере здравоохранения
Королевство демонстрирует впечатляющий прогресс благодаря реформам "Видение 2030"
Ближний восток
Две стороны хрупкого мира: Израиль ликвидировал топ-командира ХАМАС, группировка обвиняет в срыве перемирия
Убийство Раеда Саада стало самым громким с момента прекращения огня, усилив риск эскалации
Читайте в разделе
Политика
Нападение ИГИЛ в Пальмире: убиты трое американцев, Трамп угрожает "серьезным ответом"
Спецназ США проводит аресты, сирийское правительство осуждает атаку
Политика
МВФ одобрил выделение Иордании $240 млн, отметив устойчивость экономики
Фонд призвал к ускорению реформ для создания рабочих мест и привлечения инвестиций
Политика
Британия ввела санкции против командиров RSF в Судане за массовые убийства и сексуальное насилие
Лондон обвинил лидеров группировки в "ужасающих зверствах"
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.