ФОТО: Пакистанская художница вдохновляется кораллами

Девушка обучается в Университете Пенджаба в Лахоре, Пакистан, где постигает все грани изобразительного искусства

Самра Чема является уникальным художником, ведь кораллы служат ей вдохновением для создания образов, а пальцы средством выражения.

Девушка обучается в Университете Пенджаба в Лахоре, Пакистан, где постигает все грани изобразительного искусства.

«Искусство связано с душой человека, когда вы чувствуете – вы создаете искусство», - говорит она. С самого детства Самра тянулась к искусству, хотя родители препятствовать увлечению. К счастью, преподаватели заметили ее талант, посчитав его экстраординарным.

«Я в основном делаю масляную живопись и в основном художник-реалист. После работы над реализмом мне нужно было изобразить внутренние переживания. Я часто чувствую творческую энергию и стараюсь найти необычный способ выразить себя», - говорит она.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Разное
США впервые развернули клоны "Шахедов" в ответ на угрозы Ирана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.