ФОТО: Кампания против домогательств в Египте

Согласно статистике ООН, 99,3% египтянок хоть раз в жизни становились жертвами сексуального домогательства

В Египте запустили очередную кампанию против сексуальных домогательств к женщине, поскольку это явление очень распространено в патриархальном мусульманском обществе.

На фотографиях можно увидеть разные способы приставаний, которым подвергается слабый пол, а также привлечь внимание к молчанию общества.

Фотосессия носит название «Молчание порождает домогательство».

Глава проекта Марва Рагеб считает недопустимой ситуацией, когда женщин делают виноватыми в том, что они подвергаются сексуальному насилию.

Также она подчеркнула, что скромная одежда не является защитой, жанщины в платках и хиджабах все равно боятся ездить в общественном транспорте или ходить за покупками.

Согласно статистике ООН, 99,3% египтянок утверждают, что хоть раз в жизни становились жертвами сексуального домогательства. В то же время 51% египетских мужчин признают, что пробовали приставать к слабому полу, несмотря на отсутствие предпосылок к этому.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.