ФОТО: "Гранатный фестиваль" в Идлибе

В регионе Даркуш есть несколько разновидностей граната

Участники фестиваля граната устанавливают киоски, чтобы продемонстрировать свой урожай и соревноваться с другими перед судейской коллегией. Продавцы размещались вдоль реки Оронт, где посетители также могли купить изделия ручной работы и уличную еду.

В регионе Даркуш есть несколько разновидностей граната, такие как аль-Лафан, который больше по размеру и имеет розовый цвет, аль-Фаранси, который меньше по размеру и красне, и аль-Асфури - маленький и без косточек. По словам участников фестиваля, самый популярный и лучший сорт в этом регионе Сирии - это аль-Лафан из-за его размеров. Этот регион также известен своей патокой и соком из граната.

В состав судейской коллегии входят агрономы, опытные фермеры и местные торговцы гранатом. Они осматривают продукты и оценивают их по цвету, размеру и семенам.

Один из победителей конкурса Ахмед Салем Хадро сказал, что победа стала «неожиданностью». Хадро, 29 лет, происходит из семьи, которая занимается выращиванием гранатов и продолжает разрабатывать методы, которые, по его мнению, стали причиной его победы.

«Я много работал и получил плоды», - сказал он. «Я надеюсь, что все участники получат первые впечатления в ближайшие годы». По словам Хадро, приход первым увеличивает спрос на его продукцию на рынках. «Это очень много значит, чтобы получить это и знать, что вся тяжелая работа и вспашка земли были оценены по достоинству».

Источник: Middle East Eye

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.