ФОТО: Голосование в Афганистане

Сами боевики осудили выборы, назвав их позором и начали угрожать террористическими атаками на избирательных участках

Председатель Национальной избирательной комиссии Афганистана Хава Алам Нуристани объявила в субботу о завершении голосования на выборах президента страны.

По ее словам, исключение сделано лишь для избирательных участков, где люди еще ожидают очереди для того, чтобы проголосовать.

В выборах могли принять участие около 9,6 млн зарегистрировавшихся заранее граждан страны. Они должны были избрать одного из 15 кандидатов.

В стране были открыты 5,3 тыс. избирательных участков.

Ожидается, что на победителя возложат ношу урегулирования ситуации вокруг переговоров между группировкой "Талибан" и США.

Сами боевики осудили выборы, назвав их позором и начали угрожать террористическими атаками на избирательных участках.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Разное
Сирия начинает массовую выдачу паспортов курдам для укрепления национального единства
Правительство Ахмеда аш-Шараа ликвидирует последствия многолетней дискриминации курдского народа
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.