ФОТО: Эвакуация поселения Амона в Израиле | Новости Израиля | Мировые новости

Уже задержаны 13 подозреваемых в нарушении общественного порядка и нападении на сотрудников полиции

Эвакуация поселения Амона, состоящего из 40 домов на Западном берегу реки Иордан, переросло в столкновения между правоохранителями и израильскими националистами. Сообщается, что на данный момент в операции задествованы 3 тысячи полицейских и солдат, которым противостоят несколько сотен жителей форпоста и противников его сноса. 

Уже задержаны 13 подозреваемых в нарушении общественного порядка и нападении на сотрудников полиции. В столкновениях легкие ранения получили более 20 полицейских.

Незаконное поселение уже было демонтировано в начале февраля 2006 года. Операция тогда сопровождалась массовыми столкновениями солдат и полицейских с тысячами израильских ультраправых. Форпост был вновь возведен в последующие годы, однако в 2008 году Высший суд справедливости Израиля постановил осуществить эвакуацию населения форпоста и снести все его строения.

После многочисленных отсрочек суд в декабре 2016 года установил крайнюю дату сноса - 8 февраля 2017 года.

Источник: ТАСС




Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Разное
США впервые развернули клоны "Шахедов" в ответ на угрозы Ирана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.