Фото: Египет накрыло снегом

Власти закрыли порты в городах Александрия, Порт-Саид и Суэц.

В разных регионах Египта из-за штормовой погоды фиксируют песчаные бури, ураганный ветер и, необычное для страны явление - снегопады. Снег частично покрыл дороги и дома в районе Александрия и городах Суэцкого канала Порт-Саид и Суэц. Пользователи делятся в социальных сетях снимками и видео снега рядом с пальмами и песчаными пляжами.

Власти закрыли порты в городах Александрия, Порт-Саид и Суэц.

Метеорологическое управление загрузило в Facebook фотографии снега с улиц Александрии, в частности, в портовых районах Кармуза, Аль-Маншии и Александрии.

Директор Центра анализа и прогнозирования Египетского метеорологического управления Махмуд Шахин предостерег граждан от погодной нестабильности в ближайшие часы. Он призвал горожан носить зимнюю одежду и осторожно водить машину в ближайшие часы, потому что минимальная температура будет от восьми до 10 градусов по Цельсию, за исключением Святой Екатерины, где температура достигнет двух градусов ниже нуля.

В ближайшие ночные часы, по словам Махмуда Шахина, что дожди распространятся на провинции Нижнего Египта, Большого Каира, Северного Верхнего Египта, городов Суэцкого канала и Синая.

Источник: egyptindependent.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ближний восток
Правительственные реформы в Сирии: в Дамаске запускают цифровую платформу для гуманитарных проектов в Алеппо
Власти Сирии упрощают процедуры для привлечения международных инвестиций в восстановление
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.