Фото: 17-ый объект Турции включили в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Этим объектом стал античный город Афродисиас

На 41-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО в Кракове (Польша) было принято решение включить в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО объект археологической площадки Афродисиас.

Афродисиас – один из самых великолепных античных городов мира – расположен в уезде Караджасу округа Айдын (Турция).

Количество культурных объектов Турции, входящих в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, таким образом, увеличилось до 17.

В 2018 году на включение в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО претендует другая археологическая площадка на территории Турции – это Гёбеклитепе – старейший из известных храмов в мире.

Источник: trt.net.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Культура
В Карнаке археологи обнаружили уникальные священные озера возрастом более 3000 лет
Совместная египетско-китайская экспедиция сделала сенсационное историческое открытие в древнем Луксоре
Культура
США вернули Сирии 36 похищенных античных артефактов на сумму более 5 млн долларов
Американские правоохранители конфисковали украденные реликвии Пальмиры из коллекций музеев и частных собраний
Культура
Следы первых паломников: в Саудовской Аравии обнаружили более 60 древних исламских надписей
Археологические находки в долине Вади аль-Усайла раскрывают тайны зарождения арабской письменности и древних караванных путей
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.