Fly Baghdad запустил первый рейс в Каир

Парк авиакомпании состоит из четырех самолетов Boeing 737

Первый рейс Fly Baghdad в Каирский международный аэропорт (CIA) совершил в субботу, вылетев из международного аэропорта Аль-Наджаф.

Председатель авиакомпании Бешир аш-Шабни заявил на церемонии, состоявшейся в Каирском аэропорту, что  пока выполняется только один рейс в неделю; однако их число достигнет 4-х к следующему лету. Это в дополнение к рейсу в международный аэропорт Шарм-эль-Шейха.

Председатель сообщил, что авиакомпания выполняет рейсы по 15 направлениям и что между Багдадским международным аэропортом и Международным аэропортом Бахрейна открывается новый рейс, который выполняется два раза в неделю. В феврале будут запущены два рейса в Пакистан и Индию.

Шабни добавил, что парк авиакомпании состоит из четырех самолетов Boeing 737, в том числе арендованных. Шабни уточнил, что авиакомпания планирует отказаться от лизинга и что в июне ведутся переговоры о покупке Boeing 737.

Fly Baghdad - это частная иракская авиакомпания со штаб-квартирой в Багдаде, основанная в 2014 году под девизом «Низкая цена, больше рейсов».

Источник: Egypt Today

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.