Флирт может обернуться для мужчины штрафом в несколько тысяч долларов

В прошлом году за действия подобного характера были арестованы 19 человек

Полиция Дубая предупредила, что флирт и заигрывания могут закончиться для мужчин большим штрафом или даже уголовным преследованием на всей территории ОАЭ. В частности, упоминается, что достигает 10 тысяч дирхамов (US$ 2,73 тысяч).

В числе запрещенных действий: цокания, подмигивания, а также комментирование внешнего вида и фигуры, навязчивые попытки взять телефонный номер, послать воздушный поцелуй или даже прикоснуться руками. Кроме этого, фотографировать без согласия также запрещено.

В полиции напомнили, что в прошлом году за действия подобного характера были арестованы 19 человек. Бригадир Джамаль Салем Аль Джаллаф, директор Генерального департамента криминальных расследований ведомства, отметил, что каждая женщина имеет право чувствовать себя в безопасности и под защитой, а любые виды домогательств противоречат культуре и традициям ОАЭ.

Согласно статье 359 Уголовного кодекса ОАЭ, нарушитель приговаривается к одному году тюремного заключения или штрафу в размере до 10 тысяч дирхамов. Оба наказания могут быть назначены одновременно, если действие было совершено в публичном месте и с использованием вербальных домогательств.

Как отмечают юристы, если злодеяние совершил экспат, то после отбывания тюремного срока или выплаты штрафа он будет депортирован из ОАЭ. Они также призывают женщин немедленно заявлять о любого рода случаях домогательств и посягательств.

Источник: Ruemirates

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.